Информация о кампании

Появление ребенка — замечательное время, полное радостного удивления и предвкушения чуда. Но вот женщинам с эпилепсией забеременеть и родить ребенка немного сложнее.

Кампания, созданная с учетом реальных потребностей

Чтобы определить, какая информация нужна женщинам с эпилепсией и где пробелы в информированности, мы опросили почти 900 женщин по всей Европе. Их взгляды сыграли важную роль в разработке этого веб-сайта, который дает возможность женщинам, страдающим эпилепсией, общаться со своими врачами и получать необходимую им медицинскую поддержку и совет.
Мы надеемся распространить эту важную кампанию на другие регионы мира.

доступ к отчету об исследовании

Основано на клиническом и личном опыте

Этот веб-сайт был разработан рабочей группой, состоящей из женщин, страдающих эпилепсией, и практикующих врачей. Мы благодарны им за этот ценный вклад.
Участники рабочей группы:

Профессор Гас Бейкер (председатель), г-жа Энн Литтл (сопредседатель), г-жа Теа Бобинак-Кривачич, профессор Мартин Броди, г-жа Элизабет Каннингем, г-жа Эрин Дэвис, профессор Джоанна Едржейчак, г-жа Барбора Джонс, доктор Ливен Лагае, г-жа Лоррейн Лалли, профессор Джанет Мифсуд, доктор Барбара Мостаччи, доктор Натела Окуджава, доктор Франческа София, доктор Джанин Уинтерботтом, г-жа Леони Волльшайд.

О Международном бюро по эпилепсии

Международное бюро по эпилепсии (МБЭ), основанное в 1961 году и имеющее членов (отделения) более чем в 100 странах мира, является международной сетевой организацией. Наша миссия – улучшить социальное положение и качество жизни людей с эпилепсией и тех, кто о них заботится.

Мы понимаем, что человек, страдающий эпилепсией, — главный участник процесса (основная заинтересованная сторона) и уделяем особое внимание привлечению общественности, медицинской информации, международной защите интересов, обмену передовым опытом и поддержке сообществ больных эпилепсией.

Мы сотрудничаем с нашими партнерскими организациями, связанными с эпилепсией (профессиональными, непрофессиональными и государственными), и мы прозрачны и демократичны в том, что касается управления и принятия решений.

IBE — это некоммерческая организация, зарегистрированная в США (Идентификатор Устава Charter ID 721834-DNP) со статусом освобождения от налогов 501(c)(3). ИД 59:2606654.

Проект «Эпилепсия и беременность» был разработан при финансовой поддержке компании «Санофи», которая не имела редакционного контроля над содержанием проекта.

На каком бы этапе жизненного пути вы ни находились, вам поможет наша информация…